В Виннице будут привлекать представителей ЖЭК, ОСМД и старостата для раздачи повесток
12 марта 2026, 12:11
В Виннице будут привлекать представителей ЖЭК, ОСМД и старостата для раздачи повесток. Они войдут в состав мобильных групп оповещения.
Соответсвующее распоряжение подписал мэр Сергей Моргунов.
Также в эти группы войдут представители полиции и ТЦК. А на территории старостинских округов - еще и чиновники горсовета.
Им поручено "в случае отказа военнообязанного получать повестку, либо если военнообязанный не обнаружен по указанному адресу, а также при других непредвиденных обстоятельствах, которые делают невозможным вручение повестки, составлять соответствующий акт.
Источник: Telegram-канал "Сolonelcassad"